Liga-Übersicht

zurück

A Liga

Big Valley's

  1. Christian Bauer
  2. Enrico Herkner
  3. Florian Bauer
  4. Florian Kustura
  5. Hans Forster
  6. Max Würzinger
  7. Rene Nothaft
  8. Robert Riedmeir
  9. Tommy Grauel

Cool Running

  1. Albert Schwierz
  2. Armin Gutwirth
  3. Ayhan Sefer
  4. Hans Kuttenlochner
  5. Hartmuth Schermer
  6. Ibrahim Kutlu
  7. Jürgen Federau
  8. Manuela Mochny
  9. Muharrem Kutlu
  10. Sepp Eibl
  11. Werner Holzner

DC Zolling I

  1. Alexander Huber
  2. Christian Harrer
  3. Florian Hillerbrand
  4. Johannes Joachimsthaller
  5. Matthias Huber
  6. Matthias Schikowski
  7. Ralf Maier
  8. Stephan Brandmeier

Haager Dart Löwen I

  1. Christian Jaworski
  2. Herbert Hiebl
  3. Kurt Schwarz
  4. Matthias Hanrieder
  5. Michael Huber
  6. Roland Aigner

LA Chiefs

  1. Andre Schröder
  2. Ashley Kelly
  3. Christian Frigius
  4. Christian Kohs
  5. Horst Reiber
  6. Ingo Sobeck
  7. Michael Wimmer
  8. Michael Winkler
  9. Rico Grell
  10. Sabine Kammerer
  11. Sascha Kammerer
  12. Stefan Amey
  13. Vaidas Aliskevicius

LA-Dart-Team Wang I

  1. Andreas Maier
  2. Andreas Eppeneder
  3. Anton Ritzer
  4. Bernhard Gebendorfer
  5. Franz Linhart
  6. Franz Loidl
  7. Heino-Uwe Reimann
  8. Jürgen Lautzus
  9. Leo Merker
  10. Martin Schuster
  11. Stefan Stangl
  12. Thomas Kain
  13. Thomas Großmann

Multi Kulti

  1. Abdullah Narin
  2. Burhan Kalayli
  3. Eren Odabas
  4. Fedor Stukert
  5. Georg Pfister
  6. Hasan Acinal
  7. Jochen Stefan
  8. Jurij Kremer
  9. Martin Lange
  10. Samuel Nanik
  11. Selcuk Odabas
  12. Sinan Zorlu
  13. Sophie Kindleb

Team Talent Frei

  1. Alexander Strigl
  2. Christian Reiter
  3. Christoph Obkirchner
  4. Dominik Grüllich
  5. Johann Würzinger
  6. Marko Napp
  7. Michael Brosig
  8. Stefan Haller
  9. Tobias Bücherl

B Liga

Gruppe 1

d' Schbiggara

  1. Günther Hofmann
  2. Kaspar Hochstetter
  3. Kurt Künstler
  4. Manfred Kellerer
  5. Matthias Heldt
  6. Peter Haseneder
  7. Steffen Gaus
  8. Thomas Kämmer

DC Rebels

  1. Frank Döring
  2. Heiko Schlorke
  3. Niklas Großmann
  4. Tom Gröhlich

De Scho Wieda

  1. Christian Wild
  2. Eduard Fischer
  3. Florian Meier
  4. Marion Gutwirth
  5. Nikolai Böer
  6. Robert Gleitsmann
  7. Stefan Reiter
  8. Thomas Kandler

De Wuid'n

  1. Andreas Isenrath
  2. Christian Hempel
  3. Günther Stupe
  4. Michael Meier
  5. Patrick Sigl
  6. Peter Lubansky
  7. Roland Kufer
  8. Sebastian Hofmann
  9. Tim Scholz
  10. Werner jun. Schupferling

Funky Darter I

  1. Jan Bräuer
  2. Manuel Aberle
  3. Markus Brüll
  4. Patrick Lenk
  5. Peter Beier
  6. Thomas Dechant

Holzwürmer Ü50

  1. Alexander Stimpfle
  2. Enrico Schmidt
  3. Florian Grottenthaler
  4. Gaby Schricker
  5. Manuel Dautimann
  6. Patrick Müller
  7. Ralf Schricker
  8. Robert Pfannholzer
  9. Sascha Ruppel
  10. Thomas Wagner

Undercover

  1. Andreas Fischer
  2. Andreas Attenberger
  3. Christian Weiß
  4. Christian Felber
  5. Christian Linsmaier
  6. Christian Trasberger
  7. Daniel Süss
  8. Dominik Felber
  9. Günter Fischer
  10. Joachim Dreizler
  11. Katharina Häßler
  12. Özkan Abaka
  13. Peter Ditze
  14. Sebastian Wöhrl
  15. Sonja Felber-Wöhrl

Viva Bavaria

  1. Andrea Kreuzpointner
  2. Benedikt Kreuzpointner
  3. Christian Dörr
  4. Christian Potts
  5. Daniel Schmidt
  6. Florian Reitmaier
  7. Günther Kluke
  8. Kurt Baumgartner
  9. Markus Kellerer
  10. Patrick Schinker
  11. Sebastian Neuwirth
  12. Thomas Bartl

Gruppe 2

DC Aus is! I

  1. Bernhard Fischaleck
  2. Bernhard Süß
  3. Daniel Galster
  4. Efkan Tiryaki
  5. Ibrahim Makara
  6. Lukas Schreier
  7. Norman Wießner
  8. Peter Reif

DC Planlos

  1. Branko Horvat
  2. Frank Horvat
  3. Jürgen Rothammer
  4. Manuela Münsterer
  5. Markus Betz
  6. Pancho Arizanov
  7. Thomas Müller
  8. Thomas Schöning
  9. Vitus Ehrenthaler
  10. Walter Lechner

Jolly Pirates

  1. Daniel Hammerschmidt
  2. Elisabeth Pointner
  3. Harald Spitzenberger
  4. Ludwig Rumpfinger
  5. Manuel Szabo
  6. Mario Mundt-Sandhop
  7. Miklos Nyiri
  8. Roland Eberl
  9. Sieglinde Pointner
  10. Stefan Armbruster
  11. Steven Eisenhofer
  12. Sven Armbruster

LA-Dart-Team Wang III

  1. Cornelia Fottner
  2. Florian Würz
  3. Gerhard Glück
  4. Maximilian Kaneider
  5. Nico Müller
  6. Paul Herpich
  7. Stefanie Fottner
  8. Tobias Loidl
  9. Walter Aigner
  10. Walter Stockerl

Oid's Haus Darter

  1. Alexander Fiebig
  2. Christian Linseisen
  3. Dominic Atzesdorfer
  4. Franz Baumann
  5. Harald Brandl
  6. Harald Größl
  7. Michael Huber
  8. Phillip Schönfeldt
  9. Reinhard Stork
  10. Roland Stork
  11. Stephan Pflügler

Verona's Feldbusch

  1. Andreas Hartmann
  2. Andreas Schenkl
  3. Christian Peter
  4. Cornelia Hartmann
  5. Florian Hartmann
  6. Florian Roth
  7. Florian Schenkl
  8. Markus Gabler
  9. Markus Strehlow
  10. Robert Hartmann
  11. Robert Stengl

Zwergerl

  1. Alexander Reiter
  2. Andreas Maul
  3. Dominik Oßner
  4. Günther Wiesner
  5. Ludwig Lechner
  6. Manfred Kraus
  7. Manfred Hirth
  8. Martin Huber
  9. Michael Mieslinger
  10. Rupert Maul

C Liga

Gruppe 1

DC Flying Wings

  1. Dariusz Hauser
  2. Frank Bellstedt
  3. Heintje Wollny
  4. Manuela Stadlbauer
  5. Michael Boenigk
  6. Sabrina Korber
  7. Sebastian Clifford

DC Zolling II

  1. Andreas Huber
  2. Anton Wöhrl
  3. Christian Heigl
  4. Dominik Deischl
  5. Franz Schikowski
  6. Hans-Jörg Mühlegger
  7. Josef Felsl
  8. Michael Stör
  9. Nadine Harrer
  10. Stefan Kufer
  11. Stephan Harrer
  12. Stephan Maier

Funky Darter II

  1. Andreas Müller
  2. Franz Kost
  3. Jens - Eric Benditz
  4. Klaus Blocksdorff
  5. Leonardo Pfeifer
  6. Markus Meier
  7. Sascha Neumann
  8. Thomas Lang
  9. Thomas Huber

Longbeach Darters I

  1. Johann Heinrich
  2. Jürgen Zörr
  3. Korbinian Heinrich
  4. Manuel Herzog
  5. Michael Klügl

PDC

  1. Alex Kugler
  2. Anton Scherm
  3. Dustin Herdzik
  4. Franz Widmann
  5. Helmut Huber
  6. Marcus Promoli
  7. Matthias Moll
  8. Michael Laurer
  9. Nermina Bolzer
  10. Rudi Knopek
  11. Thomas Priller

Team 501 Dorfen

  1. Andreas Dietrich
  2. Christian Robin
  3. Elisabeth Gruber
  4. Fabian Zoeller
  5. Josef Kapfenberger
  6. Matthias Wachter
  7. Patrick Mader
  8. Philipp Pfahler
  9. Phillip Polak
  10. Ronny Neubert
  11. Rudi Mayer
  12. Volker Platz

Versuchsdarter II

  1. Bernd May
  2. Daniela Luginger
  3. Günter Straßer
  4. Manuel Weindl
  5. Mario Chiariotti
  6. Peter Hofmann
  7. Sabrina Ammer
  8. Sven Hutter
  9. Willi Melnik

Gruppe 2

Auer Deifen

  1. Alex Mevissen
  2. Carolina Kaindl
  3. Christian Kindsmüller
  4. Ferenc Csaba Baico
  5. Florian Goldbrunner
  6. Jenny Buch
  7. Manfred Moderegger
  8. Natalie Pfeilschifter
  9. Piotr Baron

Daltons I

  1. Andreas Schrödl
  2. Benjamin Buchinger
  3. Benjamin Hecht
  4. Franz Knittler
  5. Fred Hammerdinger
  6. Hans-Jürgen Ludwig
  7. Markus Hemauer
  8. Ralf Höege
  9. Richard Heidenreich
  10. Robert Stonawski

DC Räuber Kneißl

  1. Christine Miltkau
  2. Harald Chudalla
  3. Herbert Miltkau
  4. Jörg Boy
  5. Jürgen Burkhart
  6. Mario Krauß
  7. Peter Sonntag
  8. Sabine Miltkau

De Bämsa

  1. Alexander Janzon
  2. Alexander Graßl
  3. Christoph Scharlach
  4. Hannah Vivian Jänsch
  5. Marco Bareither
  6. Markus Hinfurtner
  7. Nicole Rieger
  8. Stefan Hofmann

Joker's Darter Dachau

  1. Dimo Katsikas
  2. Harald Gion
  3. Katja Ficker
  4. Marcel Vogt
  5. Michael Sekula
  6. Michael Haas
  7. Nicole Oberbauer
  8. Robert Müller
  9. Roland Koppold
  10. Roland Jansen
  11. Stefan Bittl
  12. Stephanie Hohmann

LA-Dart-Team Wang II

  1. Alexander Maul
  2. Eugen Rotaru
  3. Hans Schwanner
  4. Harald Fischer
  5. Hidir Dinc
  6. Jens Schöbel
  7. Markus Wittmann
  8. Michael Barth
  9. Robert Pitzl

Tiefflieger

  1. Alexander Habisch
  2. Felix Volkmann
  3. Herbert Ohlenforst
  4. Katja Schäper
  5. Marianne Lanzl
  6. Otto Matejka

Gruppe 3

Black Sheeps

  1. Benjamin Stefan
  2. Franz Berndl
  3. Josef Lang
  4. Karl-Heinz Loidl
  5. Max Schlagbauer
  6. Sebastian Seidel
  7. Thomas Jeske
  8. Tom Mareth
  9. Vivian Wildgrube
  10. Werner Aigner

Böhse Darter

  1. Erwin Kressierer
  2. Karin Knoll
  3. Martina Häuslmeier
  4. Michael Reichenbach
  5. Stephan Häuslmeier
  6. Thomas Scharle

Haager Dart Löwen II

  1. Cornelia Wagner
  2. Gerhard Brunner
  3. Lukas Gabriel
  4. Martin Eibauer
  5. Maximilian Gabriel
  6. Michael Wagner
  7. Thorsten Sievert

Mad Dog's

  1. Arno Podgrabinski
  2. Herbert Schafhauser
  3. Johannes Schwaiger
  4. Kevin Koschinsky
  5. Michael Bauer
  6. Sascha Gerckens
  7. Tim Beier
  8. Wilhelm Josef Fiederer

Ned Kümmern

  1. Christian Ehrl
  2. Christian Walter
  3. Jochen Bayer
  4. Julia Grusenick
  5. Julian Winterholler
  6. Marcel Wolter
  7. Matthias Winterholler
  8. Oliver Reiß
  9. Roland Popp

S.W.A.T

  1. André Frankenberg
  2. Andreas Kollmannsperger
  3. Arnd Vetters
  4. Deniz Sökülmez
  5. Florestan Schön
  6. Jean-Pierr Klepp
  7. Julian Priller
  8. Mario Geißler
  9. Martin Volland
  10. Michael Hillebrand
  11. Stefan Paukner

Versuchsdarter I

  1. Christian Herr (Mc Fish)
  2. Eugen Apolzan
  3. Oleg Kunz
  4. Peter Michl
  5. Swen Herschbach
  6. Thomas Betz

D Liga

Crazy Wolves

  1. Albert Bachhuber
  2. Andreas Oberacher
  3. Bernd Dittmann
  4. Daniel Christ
  5. Ina Oelke
  6. Johann Meyer
  7. Konrad Heinlein
  8. Sabine Hanne
  9. Thomas Türpitsch
  10. Wolfgang Wölk

Daltons II

  1. Albert Graf
  2. Claudia Hammerdinger
  3. Florian Stallmeister
  4. Kilian Wimmer
  5. Marina Pablitschko
  6. Mario Kohlbeck
  7. Michael Moreth
  8. Rene Unbehaun
  9. Robert Wastian
  10. Stefan Pablitschko
  11. Verena Hammerdinger

DC Aus Is! II

  1. Christian Steiner
  2. Dennis Steiner
  3. Dominic Ziegler
  4. Frank Heider
  5. Jürgen Schachtner
  6. Kevin Pollich
  7. Kevin Holzner
  8. Philipp Vogler
  9. Stefan Trestl
  10. Ulrich Kneilling

DC Klösterl Wörth

  1. Barbara Kögel
  2. Daniel Pfister
  3. Florian Pfister
  4. Günter Matz
  5. Jörg Barsuhn
  6. Michael Schmidt
  7. Rita Haseneder
  8. Stanislaw Katona
  9. Stefan Pigler
  10. Ulrich Hafner

De New Bees

  1. Andreas Schützeneder
  2. Benjamin Göllert
  3. Christian Huber
  4. Christian Seeling
  5. Dyna Göllert
  6. Jan Kaluza
  7. Jessica Stoy
  8. Johann Göllert
  9. Sandra Seeling
  10. Silvia Petulle
  11. Thomas Schützeneder

Longbeach Darters II

  1. Christopher Lehr
  2. Daniel Taucher
  3. Dennis Baumgartner
  4. Thomas Baumgartner
  5. Yvonne Klügl

Schöner Letzter

  1. Christian Ponath
  2. Florian Mackert
  3. Florian Schönigen
  4. Jakob Manzinger
  5. Jennifer Winter
  6. Lucas Handschuh
  7. Stefan Feicht
  8. Tobias Maier
  9. Tobias Wimmer